Médailles de l'équipe de France

on .

2017 :

  • Equipe de France féminine championne du monde par équipe, Zbraslavice (Rep. Tchèque) WWGC
  • Aude Grangeray (Château-Arnoux-St-Auban) : championne du monde féminine classe Std, Zbraslavice (Rep. Tchèque) WWGC
  • Anne Ducarouge (Nogaro) : médaille de bronze championnat du monde féminin classe 18m, Zbraslavice (Rep. Tchèque) WWGC

 

2016 : Equipe de France numéro 1 mondiale

  • Killian Walbrou (Nogaro) : champion du Monde 18m, Benalla (Australie) WGC
  • Louis Bouderlique (Amiens) : champion du Monde Std, Pociunai (Lituanie) WGC
  • Laurent Aboulin (Vichy) & Julien Duboc (Condom) : champions du Monde Biplace 20m, Pociunai (Lituanie) WGC
  • Eric Bernard (Bordeaux) : vice-champion du Monde Club, Pociunai (Lituanie) WGC
  • Guillaume Girard (Bailleau) : médaille de bronze championnat du Monde Std, Pociunai (Lituanie) WGC
  • Christophe Abadie (Buno-Bonnevaux) : médaille de bronze Grand Prix Mondial, Potchefstrom (Afrique du Sud) SGP

 

2015 :

  • Equipe de France féminine championne du monde par équipe WWGC
  • Anne Ducarouge (Nogaro) : championne du Monde féminine 15m, Arnborg (Danemark) WWGC
  • Aude Grangeray (Château-Arnoux-St-Auban) : championne du Monde féminine Std, Arnborg (Danemark) WWGC
  • Maximilan Seis (Bordeaux) : champion du Monde GP, Varese (Italie) SGP
  • Marilyne Abadie-Bérard (Buno-Bonnevaux) : médaille d'argent championnat du Monde féminin 15m, Arnborg (Danemark) WWGC
  • Didier Hauss (Vinon) : champion d'Europe 15m, Riéti (Italie) EGC
  • Christophe Ruch (Haguenau) : médaille de bronze championnat d'Europe 15m, Riéti (Italie) EGC

 

2014 :

  • Didier Hauss (Vinon) : champion du monde fomule GP à Sisteron (France) SGP
  • Eric Bernard (Bordeaux) : champion du monde classe club senior à Räyskälä (Finlande) WGC
  • Killian Walbrou (Nogaro / Armée de l'Air) : vice champion du monde classe club senior à Räyskälä (Finlande) WGC
  • Jean-Denis Barrois (Vinon) : médaille de bronze championnat du monde classe 15m senior à Leszno (Pologne) WGC
  • Killian Walbrou (Nogaro / Armée de l'Air) : médaille de bronze championnat du monde classe Libre senior à Leszno (Pologne) WGC

 

2013 :

  • Anne Ducarouge (Nogaro) : championne du monde 15m féminine à Issoudun (France)
  • Marilyne Abadie-Bérard (Buno) : vice-championne du monde 15m féminine à Issoudun (France)
  • Valentin  Grit (La Roche sur Yon) : champion du monde club junior à Leszno (Pologne)
  • Benjamin Vadès (Rennes) : vice-champion du monde club junior à Leszno (Pologne)
  • Louis Bouderlique (Amiens) : champion d'Europe 15m senior à Vinon (France)
  • Christophe Ruch (Hauguenau) : vice-champion d'Europe 15m senior à Vinon (France)
  • Jean-Denis Barrois (Vinon) : 3ème aux championnats d'Europe 15m senior à Vinon (France)
  • Killian Walbrou (Nogaro / Armée de l'Air) : vice-champion d'Europe Libre senior à Vinon (France)
  • Christophe Cousseau (Armée de l'Air) : vice-champion d'Europe 18m senior à Vinon (France)

 

2012 :

  • Laurent Aboulin (Vichy) : champion du monde Libre senior, Texas (USA)
Full Reviw on best bokkmakers by http://artbetting.net/
Download Premium Templates
Bookmaker No1 in The UK - William Hill by w.artbetting.net